Mexican vistas seen from highways and by-ways of travel
by Sherratt, Harriott Wight. , 1899
https://archive.org/details/mexicanvistassee01sher/page/285/mode/1up
Какой-то занюханный мелкий штатик Мексики выдавал в 1899 году только на мининге 12 лямов тугриков!!! Или 1/4 всего в штате .
А мануфактуринг ? 8 лямов !!! 1/6 всего в штате!!!
В Рейхе такие показатели где нибудь были ?
Они оказывается гонят себе машинерию с аппаратурой на 13.6 лямов за полгода!!!

Мининг ... Значит ж/д принадлежит мининговой компании.

Хлопок ... Чет не видно афро-славян... И пионеров нема ...
У нас в самом свободном СССР пионеры сентябрь - ноябрь были на хлопке. Потом якобы догоняли программу... Это конечно не рабство, это соцпуть развития. Не хочешь за колхозников собирать хлопок - волчий билет из учебного заведения.
Потом все удивляются "А чё у вас все такие тупенькие?"
Их хлопкозавод.
Mexico? Si, Señor
by Rogers, Thomas L; Mexican Central Railway Company Limited, 1894
https://archive.org/details/mexicosiseor00roge/page/20/mode/1up
Свои вулканы , а значит свой римский цемент.
Кирху внизу за что то опустили ... Не по фен-шую лбом стучали ?
У нас в Мацкау на окраинах и в 21 веке как после бомбового удара.

Нигде нет городских крепостных стен или валов.
Это не средневековые города. В Гейопе всякие Парижа срывали стены/валы в конце 19 века.
Были бы эти города заложены ранее, то автоматом должны были бы быть стены городов, время было такое.
Каждая улочка имела бы свои ворота и простреливалась вдоль и поперек.


