Accidents of an antiquary's life
by Hogarth, D. G. (David George), 1910

https://archive.org/details/accidentsofantiq00hogauoft/page/n272/mode/1up





20 век... Френч и вохра из власовцев. На полях и рудниках наверняка работали так же местные охлосы.



И будь там трижды супер дгевние римляне все было бы так же.

Для кого тогда стоили в пустыне театры ? Для пары тройки белых людей в округе на десятки километров ?







Белых людей Жмеринки отсутствие театра в районе их фермы не напрягало.





Из той дырки артисты выбегали или там суфлёр сидел ?

А может это что то технологическое ?



Например для стока жидкости ...



Создатели "дгевних Помпей" наверное видели такие руины и потому подгоняли свои "раскопки" под такой вид.





Локомобиль и насос !!!



Греат памп !!!



Увяликим не понять. Они сажали два огорода . У реки где низко и если лето жаркое, то там будет урожай и на горке, если если лето будет сухое .

То есть увяликие всегда получали 50 процентов возможного урожая, остальное как всегда в утиль.

Наиболее удачливые собирали столько же сколько посадили.



А в Черке-/Бабайстанах не так. Там всегда был полив.

От природы резких телодвижений не ждали, летом дождей не бывает. Так что вода из реки самое ценное .



У кого вода тот и хозяин урожая.





Теперь понятен резкий перевод водяных колес и акведуков в "дгевность".

Вначале демпинг на воду из насоса с трубами и локомобилем.

Затем разборка основного механизма водяного колеса и акведука. Перевод остатков в истерическую ценность и можно поднимать цены.

Старая практика, совки так же попали на вначале дешёвые и качественные жмеринские сигареты. А теперь сосут какую то химию и рады





Мощная опора ... Может быть была водонапорной башней ... Стала томбиком.





Точно томбики или что то добывали в скале?









Фонтан ... Судя по обломкам там мог быть и акведук. Но потомкам крепостных крестьян очень нужно выставить папуасов дебилами и разгромить их экономику как после развала СССР.







Старые технологии утрачены и объявлены всякими томбиками/театрами.

А ведь мог быть тут выход воды от фонтана и далее на поля внизу .

Но увялим это не выгодно, проще перекрыть воду здесь и подавать ее от своих насосов.



При совке в Чуркестане вдоль Аму стояли насосы и качали воду в каналы. Халява !!! Дизель стоил копейки и то платило государство.

После развала СССР пришел пушистый северный зверёк... Воды в каналах не стало, всей республикой поехали в Мацкау подметать улицы и мыть сортиры.





Статуи львов и ... Время... Вот так время издевается над камнем.







Как бы самые отмороженные лбостучалы оккупировали эти территории.

Посему эти фанатики не разрушили чуждые им символы ?

В Афганщине статуи развали только совсем недавно, до этого все было вполне нормуль.



Или лайт вариант лбостучалки для чурок придумали в конце 19 века, а доводили до ума и в 1970-х.