Eddy's travels in Europe
by Eddy, Daniel C. (Daniel Clarke), 1893
https://archive.org/details/eddystravelsineu00eddy/page/64/mode/1up

Турист из солнечной Жмеринки Эддик не знал про новые веяния в истерике старого света и сдал всех как стеклотару.
Как такое могет быть ?
Если до БП наклон оси был 6 градусов и зима была не ярко выражена как сегодня, то климат был достаточно теплым и в Гейопе спокойно могли бегать любимые на туманном острове ... Хотя он и островом ещё не был ... Леопарды с львами.
Климат должен был быть как примерно в южной Африке, вроде и Антарктида рядом, но тепло.
А значит и дгевние аля греческие домики вполне могли не выбиваться из общего вида.

Кирха Нотр Дамы .
Где Дама которая Нотр??? Чё за мужик там ?

Амфитеатр в Ниме пока выглядел так...
Срочно срубили стены внутри ТРЦ и сделали пару-тройку скамеек.

Деревенька Парис ... Примерно как и Мацкау в те годы.

Для сравнения Лион.

Французкая булка ... Это же источник антисанитарии!!!

Акведук якобы дгевний и внизу ... Фонтан ... Рабочий... Связь есть ?
Есть... А значит и трубы к фонтану так же есть...

Здесь сплошной недострой. Посему ?

Одновременно у всех в разных городах не хватило бабок на достройку ???
А если строили в эпоху Напитка #3 ?
А как пруссаки дали люлей Фганции, так и деньги кончились на стройку, пришлось платить контрибуцию, а достраивать по эконом варианту.

Гейопа...

Сразу видно в Рейхсию прибыли.
В полуколонии как всегда надписи на языках метрополий.

Кишлак Афины
Храм какому то Хероду ... Вроде по сказкам традлгунишек там рулил Зевс и ко. Кто есть Херод- Ирод ?
Не вписался в новые истерические реалии и храм снесли?
В Бирмингеме нормальное здание, а тут вдруг дгевность...



