Всё та же The land of Uz
by Bury, George Wyman, 1911



По центру какой то большой начальник.



Якобы около самого центра мухамеданства.



Якобы на "дгевних" караванных путях и около межконтинентальных торговых путей ...





Тётки без намордников !!! 1911 год !!!



Погибшие леса ... Арабы добивают остатки на пиломатериал и дрова.





Где то деревья ещё достают до воды





Вымирают какие то обычнолистные деревья, а сейчас там пальмы.





Где пальмы ??? Ещё не завезли ???



До БП были другие деревья, сразу после БП там некому было разводить дендропарки для акклиматизации флоры из других мест как в Гейопе.

Сажать массово пальмы начали уже в 20 веке.







Резервуары для воды ... На высоте... В Аравии...

Глюк ? Дефицитный цемент девать было некуда ? Или при другом климате такое было возможно ?









А это форт и зольдаты при нем. Лет через 50 уже брошенный да на разграбленный он станет "дгевним" дворцом какого нибудь Хаммурапи.



Мультик цивильный, белоухие где то рядом.



Ну да , чуть что сразу же Москва!!! А может быть другой конфессии или вообще рынок, ТРЦ, админздание ?