Всё та же The land of Uz
by Bury, George Wyman, 1911
По центру какой то большой начальник.

Якобы около самого центра мухамеданства.
Якобы на "дгевних" караванных путях и около межконтинентальных торговых путей ...

Тётки без намордников !!! 1911 год !!!
Погибшие леса ... Арабы добивают остатки на пиломатериал и дрова.
Где то деревья ещё достают до воды
Вымирают какие то обычнолистные деревья, а сейчас там пальмы.
Где пальмы ??? Ещё не завезли ???

До БП были другие деревья, сразу после БП там некому было разводить дендропарки для акклиматизации флоры из других мест как в Гейопе.
Сажать массово пальмы начали уже в 20 веке.

Резервуары для воды ... На высоте... В Аравии...
Глюк ? Дефицитный цемент девать было некуда ? Или при другом климате такое было возможно ?

А это форт и зольдаты при нем. Лет через 50 уже брошенный да на разграбленный он станет "дгевним" дворцом какого нибудь Хаммурапи.
Мультик цивильный, белоухие где то рядом.
Ну да , чуть что сразу же Москва!!! А может быть другой конфессии или вообще рынок, ТРЦ, админздание ?
