Представьте себя лично на разливе пива. Вокруг ни одного конкурента, труба только у вас. Ваша зарплата 120 рваных в месяц.

Добавляете всего одно ведро воды в бочку пива и получаете дополнительно ещё 20 кружек пива по 15 копеек или 3 рубля ... В месяц дополнительный доход минимум 60 рублей.

Сколько минут вас будет мучать совесть и вы будете изображать из себя честного?





А при такой ситуации что вы будете делать ?

Нефть заходит в трубу где то далеко на западе, а выходит через несколько тысяч километров где то на востоке... Да ещё у вас своя нефть качается по этой же трубе ... Да нагрев/расширение по пути через пустыню ...

Это сколько же лишнего "пива" получается ?

А народ там всю жизнь был с алхимическими наклонностями:





Понятно что все претензии к :



И тут поперло:



В стране где :





И тут :





Вместо показательной порки алхимиков:



Из первого домика с позором выгнали вышибал, а во втором :





Ага.. щас разбежались... В прямом смысле разбежались по своим колхозам.