Glatz (Czech and Poland)
Wanderungen durch das Riesengebirge und die grafschaft Glatz, 1841
https://archive.org/details/wanderungendurch00hero/page/16/mode/2up

Лейка ... 1841 год... Похоже какой то монастырь. Крест явно не кошерный. Какие то местные культы ... Как у нас до переворота 1917 бегали староверы, единоверцы и т.д. и т.п. десятки разновидностей лбостучальни.


У этих то же самое... Крест с вертикалями на боковых.
Великая Германщина ещё не объединена, пока только 1841 год, каждый князь / граф рулит по своему усмотрению.


Почему то не показали свои кладбища, но зашли на "наше".

Торговая площадь ... Я бы не сказал , что торг особо буйный ... У нас деревне у сельпо базарчик по круче будет.
А может здесь торговали только зелепушкой и прочими мясомолочными продуктами ? А серьезные люди с товаром сидели внутрях ... Как ранее в Персии или Индии...
На шпилях те же самые шарики как в Индии или Персии.
Если это не богодельня, а реальный рынок или биржа где торгуют металлом, солью, лесом и т.д. не на развес, а оптом?



А чем были эти замки ? Каждый рыцарь нищеброд строил себе такие такие хоромы в недоступных местах ? А как же он контролировал окрестности ?

А если это склады готовой продукции ?
Там все горы в дырках, добывали металлы, соль и ещё черт знает что.
Где то должны были они хранить добытое до приезда оптовиков ? У нас ведь тоже есть склады готовой продукции.

А баре жили вот так с комфортом.

Пейзане.

19 век, а все как в средневековье. Потому англо-жмеринские и бомбили во время 2 мв все в крошку.

Распятие на улице, явно новодел на скорую руку. Внутрь ещё не пустили.

Амбар или богодельня ? Или раньше функции были одни ?

Смотрю народ все больше пешком чапает, дороги как в Персии вдоль гор...
Интересно как сказочные гуситы / табориты тут могли катить свои телеги-крепости ?

Баре, сразу видно, среди своих полей и пейзан.
Но как по тем горам могли кататься телеги , если во время карпатского похода пану Кольпаку пришлось пилить свой обоз и делать из двухосных телег одноосные арбы?
Так что лгут опять традубогие, не могли по этим горам кататься банды таборитов на супертелегах. Потому и не приняли это чудо-оружие потом на вооружение обычные армии.

Где то в Индии руины города. Посему? А ведь Индия до БП на севере была вдоль экватора с высокой водой, а на юге вода была пониже.
При переезде на новое место высокая вода экватора должна была пройтись по прибрежным городам девятым валом и все порушить пока не устаканилось на юге Индии.



https://archive.org/details/wanderungendurch00hero/page/16/mode/2up
Лейка ... 1841 год... Похоже какой то монастырь. Крест явно не кошерный. Какие то местные культы ... Как у нас до переворота 1917 бегали староверы, единоверцы и т.д. и т.п. десятки разновидностей лбостучальни.

У этих то же самое... Крест с вертикалями на боковых.
Великая Германщина ещё не объединена, пока только 1841 год, каждый князь / граф рулит по своему усмотрению.

Почему то не показали свои кладбища, но зашли на "наше".
Торговая площадь ... Я бы не сказал , что торг особо буйный ... У нас деревне у сельпо базарчик по круче будет.
А может здесь торговали только зелепушкой и прочими мясомолочными продуктами ? А серьезные люди с товаром сидели внутрях ... Как ранее в Персии или Индии...
На шпилях те же самые шарики как в Индии или Персии.
Если это не богодельня, а реальный рынок или биржа где торгуют металлом, солью, лесом и т.д. не на развес, а оптом?

А чем были эти замки ? Каждый рыцарь нищеброд строил себе такие такие хоромы в недоступных местах ? А как же он контролировал окрестности ?

А если это склады готовой продукции ?
Там все горы в дырках, добывали металлы, соль и ещё черт знает что.
Где то должны были они хранить добытое до приезда оптовиков ? У нас ведь тоже есть склады готовой продукции.
А баре жили вот так с комфортом.
Пейзане.
19 век, а все как в средневековье. Потому англо-жмеринские и бомбили во время 2 мв все в крошку.
Распятие на улице, явно новодел на скорую руку. Внутрь ещё не пустили.
Амбар или богодельня ? Или раньше функции были одни ?
Смотрю народ все больше пешком чапает, дороги как в Персии вдоль гор...
Интересно как сказочные гуситы / табориты тут могли катить свои телеги-крепости ?
Баре, сразу видно, среди своих полей и пейзан.
Но как по тем горам могли кататься телеги , если во время карпатского похода пану Кольпаку пришлось пилить свой обоз и делать из двухосных телег одноосные арбы?
Так что лгут опять традубогие, не могли по этим горам кататься банды таборитов на супертелегах. Потому и не приняли это чудо-оружие потом на вооружение обычные армии.
Где то в Индии руины города. Посему? А ведь Индия до БП на севере была вдоль экватора с высокой водой, а на юге вода была пониже.
При переезде на новое место высокая вода экватора должна была пройтись по прибрежным городам девятым валом и все порушить пока не устаканилось на юге Индии.