Нефть, газ и ... разломы с БП. 33.
http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,95.90.html?PHPSESSID=fb5983195dbc31312c538d7bdf502e95
Литологический облик морены давно и прочно потерян.
Н.Г. Загорская
Глава 3.
Разрывная неотектоника и валунно-глыбовые отложения.
Докембрийский кристаллический фундамент Балтийского щита разбит густой системой неотектонических разрывов – от локальных до региональных и глубинных разломов, а также множеством крупных и мелких трещин. Необычайная раздробленность кристаллического основания прекрасно видна на аэроснимках и космофотоснимках, она уверенно документируется при наземных геологических маршрутах.
Большая часть разрывов имеет приповерхностное заложение и подвергает тектоническому дроблению только самую верхнюю часть докембрийского фундамента, тогда как разломы глубинного заложения нарушают земную кору до глубины в десятки километров.
В восточной части Балтийского щита выделяются разломы растяжения (сбросы, раздвиги), сдвиги и взбросо - надвиги.

И о чудо !!! Нефть !!! Но что толкнуло рыболовов Норвегии искать нефть на дне моря ?

И не где нибудь а в этом раздомчике?

Точно так же как китайцы в заливе у Порт-Артура.

И как раз в этом месте был круг старого полюса, потом полюс поехал на новое местожительства и по прямой будет колбасить это место,
Новый полюс давит вниз, вода отходит, а старый полюс ползет вверх, вода приходит и топит Доггерленд, образуется Северное море.
С запада впадины идёт разряжение под корой и магма распадается на все ништяки включая углеводороды.

Ведь кто то напилювал на уверения традлгунишек и сунулся туда с буром.
Значит этот кто то думал примерно так же и не ошибся.
Получается что официальная так называемая наука в реале лженаука и создана пудрить мозги аборигенам.
Литологический облик морены давно и прочно потерян.
Н.Г. Загорская
Глава 3.
Разрывная неотектоника и валунно-глыбовые отложения.
Докембрийский кристаллический фундамент Балтийского щита разбит густой системой неотектонических разрывов – от локальных до региональных и глубинных разломов, а также множеством крупных и мелких трещин. Необычайная раздробленность кристаллического основания прекрасно видна на аэроснимках и космофотоснимках, она уверенно документируется при наземных геологических маршрутах.
Большая часть разрывов имеет приповерхностное заложение и подвергает тектоническому дроблению только самую верхнюю часть докембрийского фундамента, тогда как разломы глубинного заложения нарушают земную кору до глубины в десятки километров.
В восточной части Балтийского щита выделяются разломы растяжения (сбросы, раздвиги), сдвиги и взбросо - надвиги.

И о чудо !!! Нефть !!! Но что толкнуло рыболовов Норвегии искать нефть на дне моря ?
И не где нибудь а в этом раздомчике?

Точно так же как китайцы в заливе у Порт-Артура.

И как раз в этом месте был круг старого полюса, потом полюс поехал на новое местожительства и по прямой будет колбасить это место,
Новый полюс давит вниз, вода отходит, а старый полюс ползет вверх, вода приходит и топит Доггерленд, образуется Северное море.
С запада впадины идёт разряжение под корой и магма распадается на все ништяки включая углеводороды.

Ведь кто то напилювал на уверения традлгунишек и сунулся туда с буром.
Значит этот кто то думал примерно так же и не ошибся.
Получается что официальная так называемая наука в реале лженаука и создана пудрить мозги аборигенам.