bskamalov (bskamalov) wrote,
bskamalov
bskamalov

Categories:








Надо же ... 20 век, а продвинутая Вена все так же как при "дгевних" римлянах пользуется САМОТОКАМИ воды в акведуках.

О сварке труб в 1927 году речи нет, соединения фланцевые и муфтами с нарезкой.


Ну и т.д., на Ж/Д и в промышленности свои заморочки с водой.
Ну вы понимаете, у традЛГУНоидов это обычное явление, вначале были ДЕРЕВЯННЫЕ трубы и вода текла самотоком с минимальным давлением. Что это могет быть за водопровод ? Водоразборные колонки и фонтаны ? Земля под Парижами - Берлинами была порядком загажена, чай не деревня, пришлось вместо своих колодцев гнать воду из за города к колонкам - фонтанам.

Потом появилась надобность гнать воду под давлением. Куда в те же самые фонтаны ? А зачем ? Ведь там все нормуль и на самотоке.  Появились первые многоэтажки с водопроводом ? Помним как Макс принимал ванну в коридоре ? Кран с водой был один на этаж и на лестничной клетке. Хочется ванну принять ? Таскай воду кувшинчиками в квартиру.

Гнать воду на 2-5 этажи значит создавать давление в трубах допустим не с помощью насосов повысителей как сегодня, а тупо при помощи водонапорной башни. Соединение труб как и сами трубы дорогое - фланцы или муфты.
В 20 веке (в последнее для 1927 года время) вдруг народец торкнуло не по детски и он вновь вернулся к ... ДЕРЕВЯННЫМ ТРУБАМ !!! Куда пропало ДАВЛЕНИЕ ? Почему отказались от металла ?
А ента читобы опять в 1930-х менять ДЕРЕВО на металл и в 21 веке "увяликие" будут бегать с круглыми глазенками при виде деревянных труб в действующем водоповоде и рассказывать сказки как им Ванятко № 3-4 СуперГрязный отгрохал водопровод из дерева.




Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 2 comments