Category:





"Хроника короля Генриха V и его битвы с французами при Азенкуре / The Chronicle History of King Henry the Fift with His Battell Fought at Agincourt in France " 1944 г.

Начнем сразу с поля боя :



Англичане что то нагородили углами в лучших традициях фортификации 19 века.





Надолбы и централизованное боепитание.



Французы пошли в атаку.







Конница франццузов заметалась перед колючей проволкой, а из ДЗОТ-ов ударили пулеметы   надолбами, а английские лучники начали расстреливать на выбор. СТОП !!! Ведь этот же сюжет якобы был ранее у "Черного принца" . А реально где то в Гейопе в конце 19 века был такой же нежданчик для атакующей конницы с проволочными заграждениями и после этого колючую проволоку для ограждения скота начали широко использовать в военном деле.





Как только франузская конница повернула назад ... там один бегает с "мутантом" Софочки ...



Англичане бросили следом свою конницу, бегущих легче колотить в спину.





Хорошо показана полная бесполезность копий .