

С этими понятно, когда случайно выжившие "гегемоны" очнулись от запоя в честь конца мира попы объявили им, что это попы те самые херои , что отмолили их. С тех пор в среде всяких сектантов сильная вера в то, что когда все кирдыкнутся выживут только их секты.
А вот на что тут намекали создатели фильма :

Попы с дикарями врываются к пирующей элитке ... Зачем ? Там все находятся в не вменяемом состоянии и усиленно занимаются свингом.
А если это намек на великое переселение народов ? Гейопа была севернее относительно Старого полюса и после БП стала южнее относительно Нового полюса, то есть климат Гейопы стал мягче, ударная волна из Атлантики смыла Доггерленд и ушла через Еще-не-ледовитый океан в Сибирь мочить мамонтов . Сахара после БП начала сохнуть, Сибирь мерзнуть. В Гейопу рванули все кому хотелось выжить и мы видим чернозадых гишпанцев, италопитеков и прочих лягушатников в куче с чурками Венгрии.
Зачем чернозадые в Гейопе тем кто скупил поместья-заводы-пароходы до БП ? На роль вышибал ? Уже кто то намекал на роль Напика № 1 в роли рейдера. Без кулака бумажки, даже заверенные попами, ничего не значат, старая шляхта могла и послать подальше новых хозяевов мира. Это примерно как у нас опосля перевота 1917 года самыми рейхскими оказались чурки типа Джугашвили - Берия - Орджоникидзе - Микояна и т.д.

Что должно быть потом ?
Мотив для забывания БП у новой элитки имеется "мы тута давно володеем усем ... лет 300 ... нет еще больше 1000 лет" .
Такой же мотив появился и у старой элитки что профукала все свое имущество и вынуждено было бяжать за бугор да предлагать свои шпаги кому попало. Подрастут дети-внуки да спросят "А пасему мы Сапеги-Радзивилы-и т.д. работаем вышибалами в Жмеринке ? Где наши поместья ?" Что ответить им ? "Развяли мяня як лоха с БП и променял я ваше наследство на пару бутылок вина да девку" героичнее рассказать про гейволюцию и прочие "подвиги"-"оккупации".


Фильм про персону "№1" 19 века появился в 1927 году.


В 1927 году зольдатен Напика № 1 еще не знали про "свою" форму одежды ?




Мама сказала что было так и все, "гегемона" не переубедить.


Напик № 1 в 1927 году бегал с явно "дгевне" Римскими знаменами ... Фашина ... топорики ...
