Каким образом "дгевняя" Хреция проскочила в быт до всяких Шлиманов - "Эллад" ?

Книжки про "дгевнюю" Хрецию написали в конце 19 века , а под Питером строили все в "дгевнем" хреческом стиле ?






Думаю технноголии были такими :

Любимая тема КАМИНЫ и ПЕЧИ :

Камин прикрыт ширмой и расположен в каком то занюханном уголке. По идее там лучше всего вставить вентсистему.

Слева камин-вентилятор и справа обычная печка.


До кучи из "Гранат" :

Все как 100 лет назад !!!