
"Робин Гуд" оказывается не имя - фамилия , а просто "Разбойник Хороший".

"Рейхские витязи" ? Нет, это англицкая пехота. Васнецов только в 1880-х годах изобразил эти доспехи как "дгевне"-рейхские и с тех пор "вяликие тартарианцы" ими гордятся как своими.

Нюка нюка ... поглядим на этих рыцарев :






А где ЛАТЫ и прочая ШТАМПОВАННАЯ из прокатной стали 19 века фигня на рыцарях ? Нема ? Почему ?
В 1922 году в шикарном костюмированном фильме нет ни одного "дгевнего" ЛАТНИКА так знакомого каждому по картимкам от традЛГУНИтариев.
Вроде бы в каждом замке любой дворняжка с гордостью показывал на ЛАТЫ "предков", в музеях - арсеналах ЛАТАМИ были забиты все полки, а вот артистам в кино 1922 года выдали реквизит который связали из проволки суровые английские бабушки .
А если в 1922 году сразу же после 1 МВ еще все знали что штампованные доспехи были на вооружении гарнизонов ДОТ / ДЗОТ-ов , танкистов , часовых и т.д. и т.п. ?
Не обязательно защищать тело от прямого попадания пули-снаряда, достаточно как каска от осколков брони что летит при попадании в неё пуль-снарядов .
А в 1920 - 30 уже не нужные завалы доспехов стали "дгевними" и их продали любителям "дгевности" и тем кто хвалится своими "вяликими" предками в новеньких замках Гейопы.



Рыцарство Ричи потащилосьв далекую Палестину ... А где хваленные "дгевние" римские дороги Англии ? Чё бродим по полям как босяки ?
А может в 1922 все прекрасно знали что "дгевние" римские дороги строили для тяжелой паровой техники до и во время 1 МВ ?


Пока кто то бродит где то в Палестине , оставшиеся перехватывают управление в стране . И что мы видим ? Типичные ТРОФЕИ !!! Старого ШЕРИФА и прочих главарей замка ПОВЕСИЛИ всем на обозрение .


Как объясняет свои права на замок "рейдер" новый ШЕРИФ ? Поднял ноги кверху и машет ШПОРАМИ под байки о том как принц помахал у его плеча мечом ? Нет, новый ШЕРИФ показывает ПИСЬМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ о своем назначении на должность.

Кролик Ричи в полном "доспешном" облачении по версии 1922 года. Может быть тогда еще прекрасно понимали что если в "кастрюле" шваркнуться со всего маху с лошади на землю, то как минимум железо "кастрюли" должно СМЯТСЯ и заклинить тело-органы человека.
Может быть "дгевние" доспехи начинались вот так :

ТрадМРАЗоиды визжат что уже в далеком прошлом пули пробивали латы навылет и от них отказались.
Но именно в 1880-х была замена МЕДНЫХ кирасс на СТАЛЬНЫЕ у гвардейцев "наших" Ольденбургов.
Мы видим что револьверные пули полицаев не пробивали самопальный доспех 1880 года :

Глянули на газетную шумиху, когда полицаи ВПЕРВЫЕ в жизни увидели ДОСПЕХИ и очень удивились что пули отскакивают от них, да стали штамповать подобное для своих зольдат в охране дворцов.

Сегодня это фэнтези, а завтра скажут что так и было.