Корни злостного матриархата
Представляете этим фильмам уже БОЛЕЕ 100 ЛЕТ !!! А стоит сделать вырезку и тут же вой "Пгава авторские нарушам !!!" и серпом по всем причинным местам.
Пасему традТВАРИ так сцат этих стареньких фильмов, журнальчиков и т.д. ? Пасему их стукачи сидят на всех ресурсах альтернативщиков и не успеешь что то выложить уже вой о "пгавах". Все то же самое что и с мультиками СССР, всей страной создавали их на радость детям , а теперь оказывается что "Ну , погоди !" имеет какого то хозяина авторских пгав и вообще вредительский . Да потому что там ДРУГАЯ ЖИЗНЬ вырисовывается о которой школота уже не знает, а традТВАРЯМ не хочется что бы кто то сравнивал - интересовался. Лучший способ это ЗАБВЕНИЕ, нет фильма-журнала нет и неудобных вопросов.
Мы вот смотрим эти фильмы и читаем журналы фактически подпольно, вопреки запретам "Рейхскоммисариата" и видим ДРУГУЮ ЖИЗНЬ.

"Пленник / The Captive" 1915 США
О фильме: Действие фильма разворачивается в Черногории, во время войны между Турцией и странами Балканского союза. Поскольку все трудоспособные мужчины ушли на фронт, правительство Черногории решило помочь своим женщинам собрать созревший урожай. И для этой цели им было решено предоставить турецких военнопленных. Девушке Соне, чей брат ушёл на войну, тоже выделили личного работника, Махмуда Хассана, молодого турецкого дворянина. И постепенно отношения между молодыми людьми стали перерастать в иное качество...
Для начала сразу же будем мыслить ближе к реалиям жизни.

По фильму это БРАТ и СЕСТРА живут отдельно от родителей с маленьким пацанчиком. По жизни это скорее всего СЕМЬЯ, муж с женой и ребенком. Для соблюдения моральностей их развели и породнили.

В одной из стычек "братца" = мужа завалили. Видно что "братец" = муж в офицерской форме, тогда наверняка у него не быдлячье происхождение , а по крайней мере сельско-дворянское и потому он имел право на "золотые погоны" и УМЕЛ КОМАНДОВАТЬ быдлом. Просто так погоны не дают, нужно было хотя бы уметь писать - считать и отличать военную карту от игральной.
С другой строны мы видим то же самое :

Точно такой же мелкий сельхоз-дворянин становится командиром над турецким быдлом.
ЗАПОМИНАЕМ форму одежды турецкого офицера с ГЕРМАНСКИМИ ВИТЫМИ ПОГОНАМИ и "ФЕСКОЙ" с пумпончиком. "Феска" всплывет в Дании в фильме "Рro patria"
Естественно обращаем внимание на головные убор турецких зольдат типа ПЛАТОЧКОВ. Вспоминаем где и когда мы их видели ... Да це ж ЯНЫЧАРЫ !!! Когда понадобились дешевые зольдаты из быдла ? Когда появились винтовки и отпала нужда годами обучать "боярских детей" махать голыми пятками, показали как щелкнуть затвором, дали горсть патронов и вперед за дело "наших".
Турчатник НИЩАЯ страна, нашить и выдать приличные головные уборы зольдатам там была проблема, выдали ПЛАТКИ ... дешево и сердито для жаркого климата. А шо я тоже когда то носил носовой платок завянный узелками по углам на голове вместо панамки . А у турецких зольдат головной платок "янычарка" типа нашей портянки, намокла от пота с одной стороны, перемотай на другую и все в норме.
В деревне сельхоз-барыня пытается сама ПАХАТЬ :

А некого нанимать или просто заставлять ходить на барщину, всех мужиков замели на фронт делать деньги всяким "Круппам" и прочим оружейным баронам.

Крестьянке стало жалко волов и она сказала сельхоз-барыне что в райцентре выдают пленных турецких зольдат на полевые работы. Этот эпизод с ТРЯСКОЙ на арбе по сельской дороге надо видеть, потом прикинуть что было бы на КАМЕННОЙ "дгевне"-римской дороге. Видать сильно сельхоз-барыню приспичило раз так неслась без РЕССОР :

Прокламация, там говорится только о помощи турецкими пленными на сельхоз работах :

Выдача пленных турецких зольдат СТРАЖДУЩИМ дамам :

- А можно вон того молодчика ?
- Баре идут батрачить к барам, бери этого бородоча.


- Я успела к раздаче ?
- Бяри, как раз для тебя барчук остался ...

- Я не поняла, куда это ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО лезет ? Марш ДВИГАТЬ попой рядом лошадью и резче, резче батонами !!!


Помните ЛИФТ на КОННОЙ ТЯГЕ ? Оказывается ничего там нового не было, вот колодец на том же самом принципе.
У нас в дюревне воду брали из горных родников, в райцентре уже были колонки "центрального водопровода" вдоль улиц, в городах вода была доведена до квартир.
На Урале я видел колодцы с ЦЕПЬЮ на вороте, говорят где то были колодцы с "журавлями".
На даче воду из колодца для технужд я беру закидывванием ведра и вытаскиванием его за веревку.
Какая проблема ? УТОПИТЬ ВЕДРО. "Журавлем" это получалось на раз, палка топила ведро. У цепи так же это получалось шустро, цепь тянула ведро в воду. Я бросаю ведро в колодец дном вверх, что бы оно черпнуло воды и начало тонуть.
А как быть если у вас ведро как на картинке ДЕРЕВЯННОЕ, цепи дорогие и сопрут просто на металл все желающие халявно жить ?
Наверное как на картинке использовать УТЯЖЕЛЕННОЕ ведро что бы при падении оно само уходило в воду и веревку с блоком что бы тащить не усилием одной руки, а всей массой мышцов тела.
Пасему традТВАРИ так сцат этих стареньких фильмов, журнальчиков и т.д. ? Пасему их стукачи сидят на всех ресурсах альтернативщиков и не успеешь что то выложить уже вой о "пгавах". Все то же самое что и с мультиками СССР, всей страной создавали их на радость детям , а теперь оказывается что "Ну , погоди !" имеет какого то хозяина авторских пгав и вообще вредительский . Да потому что там ДРУГАЯ ЖИЗНЬ вырисовывается о которой школота уже не знает, а традТВАРЯМ не хочется что бы кто то сравнивал - интересовался. Лучший способ это ЗАБВЕНИЕ, нет фильма-журнала нет и неудобных вопросов.
Мы вот смотрим эти фильмы и читаем журналы фактически подпольно, вопреки запретам "Рейхскоммисариата" и видим ДРУГУЮ ЖИЗНЬ.

"Пленник / The Captive" 1915 США
О фильме: Действие фильма разворачивается в Черногории, во время войны между Турцией и странами Балканского союза. Поскольку все трудоспособные мужчины ушли на фронт, правительство Черногории решило помочь своим женщинам собрать созревший урожай. И для этой цели им было решено предоставить турецких военнопленных. Девушке Соне, чей брат ушёл на войну, тоже выделили личного работника, Махмуда Хассана, молодого турецкого дворянина. И постепенно отношения между молодыми людьми стали перерастать в иное качество...
Для начала сразу же будем мыслить ближе к реалиям жизни.

По фильму это БРАТ и СЕСТРА живут отдельно от родителей с маленьким пацанчиком. По жизни это скорее всего СЕМЬЯ, муж с женой и ребенком. Для соблюдения моральностей их развели и породнили.

В одной из стычек "братца" = мужа завалили. Видно что "братец" = муж в офицерской форме, тогда наверняка у него не быдлячье происхождение , а по крайней мере сельско-дворянское и потому он имел право на "золотые погоны" и УМЕЛ КОМАНДОВАТЬ быдлом. Просто так погоны не дают, нужно было хотя бы уметь писать - считать и отличать военную карту от игральной.
С другой строны мы видим то же самое :

Точно такой же мелкий сельхоз-дворянин становится командиром над турецким быдлом.
ЗАПОМИНАЕМ форму одежды турецкого офицера с ГЕРМАНСКИМИ ВИТЫМИ ПОГОНАМИ и "ФЕСКОЙ" с пумпончиком. "Феска" всплывет в Дании в фильме "Рro patria"
Естественно обращаем внимание на головные убор турецких зольдат типа ПЛАТОЧКОВ. Вспоминаем где и когда мы их видели ... Да це ж ЯНЫЧАРЫ !!! Когда понадобились дешевые зольдаты из быдла ? Когда появились винтовки и отпала нужда годами обучать "боярских детей" махать голыми пятками, показали как щелкнуть затвором, дали горсть патронов и вперед за дело "наших".
Турчатник НИЩАЯ страна, нашить и выдать приличные головные уборы зольдатам там была проблема, выдали ПЛАТКИ ... дешево и сердито для жаркого климата. А шо я тоже когда то носил носовой платок завянный узелками по углам на голове вместо панамки . А у турецких зольдат головной платок "янычарка" типа нашей портянки, намокла от пота с одной стороны, перемотай на другую и все в норме.
В деревне сельхоз-барыня пытается сама ПАХАТЬ :

А некого нанимать или просто заставлять ходить на барщину, всех мужиков замели на фронт делать деньги всяким "Круппам" и прочим оружейным баронам.

Крестьянке стало жалко волов и она сказала сельхоз-барыне что в райцентре выдают пленных турецких зольдат на полевые работы. Этот эпизод с ТРЯСКОЙ на арбе по сельской дороге надо видеть, потом прикинуть что было бы на КАМЕННОЙ "дгевне"-римской дороге. Видать сильно сельхоз-барыню приспичило раз так неслась без РЕССОР :

Прокламация, там говорится только о помощи турецкими пленными на сельхоз работах :

Выдача пленных турецких зольдат СТРАЖДУЩИМ дамам :

- А можно вон того молодчика ?
- Баре идут батрачить к барам, бери этого бородоча.


- Я успела к раздаче ?
- Бяри, как раз для тебя барчук остался ...

- Я не поняла, куда это ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО лезет ? Марш ДВИГАТЬ попой рядом лошадью и резче, резче батонами !!!


Помните ЛИФТ на КОННОЙ ТЯГЕ ? Оказывается ничего там нового не было, вот колодец на том же самом принципе.
У нас в дюревне воду брали из горных родников, в райцентре уже были колонки "центрального водопровода" вдоль улиц, в городах вода была доведена до квартир.
На Урале я видел колодцы с ЦЕПЬЮ на вороте, говорят где то были колодцы с "журавлями".
На даче воду из колодца для технужд я беру закидывванием ведра и вытаскиванием его за веревку.
Какая проблема ? УТОПИТЬ ВЕДРО. "Журавлем" это получалось на раз, палка топила ведро. У цепи так же это получалось шустро, цепь тянула ведро в воду. Я бросаю ведро в колодец дном вверх, что бы оно черпнуло воды и начало тонуть.
А как быть если у вас ведро как на картинке ДЕРЕВЯННОЕ, цепи дорогие и сопрут просто на металл все желающие халявно жить ?
Наверное как на картинке использовать УТЯЖЕЛЕННОЕ ведро что бы при падении оно само уходило в воду и веревку с блоком что бы тащить не усилием одной руки, а всей массой мышцов тела.