

И знакомимся с ситуацией на местах в конце 19 века.
В начале каждого региона идет краткая истерическая справочка по состоянию на 1882 год. Не нужно тыкать в Полудуркопедию и уверять что было совсем не так и тогда ошибались.
Чем отличется Придуркопедия ? Тем что набрасывает дерьма на вентилятор всякими бабскими подробностями и забалтыванием темы вообще.
А в 19 веке нужно было сжато передать краткую инфу о стране :

И уже только по заголовку становится как то все знакомо ... ВАНЕК № 3-4-5 по ходу "склонировался" у горячих финских парней и так же стаановится "великим князем - царем всея Финляндии" ... на тройное присоединение Финляндии можно плюнуть, может быть игра такая была в може "наступи на грабли" или еще как.


У финнов КАРИНА МОНС хвостом вертела ... у "нашего" Петрушки № 1 :
А́нна Ива́новна Монс, Анна-Маргрета фон Монсон , «Монсиха», Кукуйская царица .... — фаворитка Петра I в течение более десяти лет
-

300

Карлик № 11 в точности повторяет все как у Пети № 1 с сетрицей / мамашей и т.д. и потом пойдет мочиться со своим же оригиналом в виде сына Карлика № 12.

Дорогой, роскошный и большой автомобиль молодежь зовет лайбой
А вот далее идут уже не истеричные сказки, а весьма серьезные дела, ЭКОНОМИКА :

Даже в дрессированной и вымуштрованной Финляндии невозможно было собрать реально собрать ПОДОХОДНУЮ ПОДАТЬ !!! Если и поймают кого , то это не более 5-6 % населения и те в основном живут в городах.
А в селе запросто могут "потерять продотряд" как у нас во время ГО и только войсковыми операциями можно выбить пару телег зерна, остальное закопают.
Вот почему "нашим" Ольденбургам кровь из носу нужно было продать земли в КРЕДИТ германским колонизаторам. С этими можно не церемонить, чуть не доплатил и пинка под зад. Типа правда на стороне Ольденбургов. У тварей же всегда главное создать видимость закона и выдать законное решение суда.

То есть госдоходы Финляндии всего около 30 лямов, а долгов уже на 62 ляма.
С кого они так шустро выбивают эти крохи ? А не с тех ли "захватчиков" ШВЕДОВ=ГЕРМАНЦЕВ колонистов ???
Самих финнов не отличить от наших подмосковных аборигенов :


АРБА не роскошь, а ВНЕДОРОЖНИК 19 века.

- Я так думаю !