Categories:

Предположительно более чем 100 летний нож



Откопал на даче ножичек. Показался странным, звякнул старым хозяевам, говорит был такой, ему более 100 лет и их предки привезли его в Москву из Мурома в 1930-х.





Как стараются экономить ЖЕЛЕЗО (это точно не СТАЛЬ) на рукояти ...



И какая толщина лезвия ...





На фото плохо видно, в реальности это больше похоже на слегка заточенный ломик.

Все как у Микло-Маклая с папуасами типа вначале давали им просто ЖЕЛЕЗО так называемые "торговые топоры" и только потом с насыщением рынка переходили к СТАЛЬНЫМ вещам.