Category:

Болгарские мелочи жизни (9)

Москвичи привыкли что какая цена указана на ценнике , то по ней и продают. В Болгарии народ чудит не по детски.

Что то стремно стало ходить с нашим старым пляжным зонтиком на двоих и моя тетка решила обзавестись персональным новым зонтом :



Ценник стоял на зонт 10 лев, на вкручивалку 3 лева, большие зонты по 20 лев.

Отдали за 8  лев и 3 лева этот наборчик, в рублях по максимальному курсу не более 440 руб..  На пляже аренда зонта от 5 лев за день.



Красная пляжная циновка стоила 6 левов и за такие смешные деньги взяли просто не торгуясь и ожидая обычного болгарского ценопада :




Чайник стоял на витрине по 34 лева. Стоило только взять его в руки, как цена упала сразу же до 30 лев :



То же самое происходит и кожанными куртками или дубленками. Цены допустим выставлены по 590 левов, а реально отдают за 400 левов.