Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
Евангелие от Матфея Глава 13

Описание дома и доходной бани :

Как видим ДВЕРИ делятся на С ЖЕЛЕЗНЫМИ ПЕТЛЯМИ и ПРОСТЫЕ скорее всего как то так :
Брдяги :



И т.д. и т.п. они там начинают каждый номер. Представьте себе как некий царский отряд прибывает на Дон искать беглецов по таким приметам. Народ не особо то был приучен к месту и не имел никаких удостоверений личности, если хотел, то сваливал самым наглым образом.

Таких то же полно в каждом номере, не показал бабки (не заплатил за право торговли) тут же марш классом ниже.
Ну а теперь самое интересное :




Помещики имели крестьян от ... ОДНОЙ души мужскаго полу !!! Куча таких что имеет всего лишь по 10-20 крестьян.
К ДЕРЕВНЕ и к продаваемым крестьянам относятся не только ПАХОТНЫЕ ЗЕМЛИ, но и ЛЕС строевой-дровяной, ЛУГА, ОГОРОДЫ и т.д. На одной пашне в деревне не выживешь, КОРОВУ надо где то пасти и дрова надо где то брать и все это являлось НЕДЕЛИМОЙ от деревни частью.
Дворняжки почему то оказались по уши в долгах и сливали свои имения с десятком крестьян. Покупателей на их деревни так же явно не было (кому нужны убыточные мужики ???)
Шо делать ???
А заставить крестьян ВЫКУПИТЬ СВОИ ЖЕ ЗЕМЛИ !!! Лгуниально !!! Даем швабоду крестьянам !!!