la rue des Teinturiers (улица Красильщиков) в Авиньоне "Павлик Морозов" традИСТЕРИИ. (3)
Вот производство шелка в Средней Азии в 1872 году http://www.fresher.ru/2013/03/03/proizvodstvo-shelka-v-1872-godu-v-srednej-azii/ (смысла нет копировать, легче зайти глянуть самим).
Теперь представьте себя на месте БИЗНЕСМЕНА 17 века и ... перетащите эту технологию из Средней Азии на юг Франции.
Крутяк ? Сколько это будет стоить ? А овчинка стоит выделки ? Как заставить крестьян Франции перейти с бухлодельни на шелкомучительство ? Проще оставить весь процесс производства аборигенам, а менять у них готовый шелк на металл.
Что то должно быть ТЕХНОЛОГИЧНОЕ что бы БИЗНЕСМЕН, глянув на этих аборигенов в Средней Азии, скумекал "Да я це на МАШИНКАХ сделаю в 100 раз бытрее и дешевле качественнее !!!" ну типа этого на оборудовании времен СССР http://mikkey.livejournal.com/135318.html которое в принципе уже не отличается от оборудования на la rue des Teinturiers , та же СТАЛЬ и те же СТАНКИ ( +/- навороты ничего принципиально не значат).
Но для машин нужна ЭНЕРГИЯ. Допустим процессы перемотки и т.д. механники БИЗНЕСМЕН решает за счет энергии воды и закпает водяные колеса. Но ТЕПЛОВУЮ ОБРАБОТКУ никто не отменял, нужна ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРИЯ для кое каких техпроцессов :


Что пожечь все виноградники ? Юг Франции не особо богат лесами, уголь Германии - Бельгии - Англии это бабло и грязь, нефть это Баку с Плоешти и та же хрень.


Что делать ? Покупать керосинку ? И тут вспоминаем некую башенку с "амфитеатром" у попов :


А рядом по тому же проекту в этом шелководческом регионе кучу "амфитетаров" :

Амфитеатр в Ниме


Амфитеатры в Арле.
Город ОРЕЛ где то ...

Амфитеатр в Оранже
Если это СОЛНЕЧНЫЕ ПЕЧИ, то технологичесие помещения под ними всего лишь ШЕЛКОВАЯ ФАБРИКА.
и делали там такие ШЕЛСКОВЫЕ платочки :

Теперь представьте себя на месте БИЗНЕСМЕНА 17 века и ... перетащите эту технологию из Средней Азии на юг Франции.
Крутяк ? Сколько это будет стоить ? А овчинка стоит выделки ? Как заставить крестьян Франции перейти с бухлодельни на шелкомучительство ? Проще оставить весь процесс производства аборигенам, а менять у них готовый шелк на металл.
Что то должно быть ТЕХНОЛОГИЧНОЕ что бы БИЗНЕСМЕН, глянув на этих аборигенов в Средней Азии, скумекал "Да я це на МАШИНКАХ сделаю в 100 раз бытрее и дешевле качественнее !!!" ну типа этого на оборудовании времен СССР http://mikkey.livejournal.com/135318.html которое в принципе уже не отличается от оборудования на la rue des Teinturiers , та же СТАЛЬ и те же СТАНКИ ( +/- навороты ничего принципиально не значат).
Но для машин нужна ЭНЕРГИЯ. Допустим процессы перемотки и т.д. механники БИЗНЕСМЕН решает за счет энергии воды и закпает водяные колеса. Но ТЕПЛОВУЮ ОБРАБОТКУ никто не отменял, нужна ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРИЯ для кое каких техпроцессов :
Что пожечь все виноградники ? Юг Франции не особо богат лесами, уголь Германии - Бельгии - Англии это бабло и грязь, нефть это Баку с Плоешти и та же хрень.
Что делать ? Покупать керосинку ? И тут вспоминаем некую башенку с "амфитеатром" у попов :


А рядом по тому же проекту в этом шелководческом регионе кучу "амфитетаров" :
Амфитеатр в Ниме


Амфитеатры в Арле.
Город ОРЕЛ где то ...
Амфитеатр в Оранже
Если это СОЛНЕЧНЫЕ ПЕЧИ, то технологичесие помещения под ними всего лишь ШЕЛКОВАЯ ФАБРИКА.
и делали там такие ШЕЛСКОВЫЕ платочки :
