Categories:

АРАБАТСКАЯ крепость и прочие "звезды" типа КЕРЧЬ, ТАМАНЬ и т.д. из 1870-х годов.

Смотрим на АРБАТСКУЮ КРПОСТЬ :






Это последнее слово оборонительных сооружений в 1870-х годах, КРЕПОСТИ НЕ ВИДНО со стороны, не понятно куда ложатся снаряды, не понятно как корректировать огонь, если нет наблюдателя корректировщика вблизи.

Крепость не предназначена для шастания по ней солдатиков противника, она чисто ведет артбой на дальних дистанциях, а шушеру типа десанта расстреливают из "ПУЛЕМЕТОВ"  во рвах да забрасывают гранатами.



Не из лука или фитильного ружья же мочить в такую дырку, тут само класс поставить КАРТЕЧНИЦУ



И это были не просто каменоломни :



Гарнизон мог как слинять из крепости при шухере, так и ударить в тыл десанту противника, ну заодно и ныкать там боеприпасы, хавчик и т.д.