То есть в 1861 году Ольденбурги лишали местную элиту материальной базы ?
Помещиков уже оказывается похерачили задолго до 1917 года. Землю крестьянам оказывается впарили задолго до 1917 года. С кем и за что воевали в 1917-1924 ? Как пишет Док пиндосня ставила своего Бронштейна и выкашивала аборигенов для их же блага ?