?

Previous Entry Share Flag Next Entry
(no subject)
bskamalov
- Шеф, мои дебилы проплыли вверх по Ems two (Мста) :

Мста — река в Тверской и Новгородской областях России.
Эмс (нем. Ems) — река на северо-западе Германии. Берёт начало на юго-западных склонах гор Тевтобургский лес, протекает по Северо-Германской низменности (по землям Северный Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония), впадает в бухту Долларт Северного моря,

и в районе :
Цна — река в Тверской области, впадает в озеро Мстино.
Изен (нем. Isen) — река в Германии, протекает по земле Баварии,

нашли ВОЛОк всего в 2.6 км. в другую реку.

pull (англ.) - тянуть, вытащить, потянуть, вытаскивать, тащить

Если там соорудить channel / canal (англ.) - канал, русло, желоб, проток, протока, фарватер / канал, проход, тракт, канава, путь, желоб

то аборигены смогут доставлять нам больше хавчика, баб и прочих ништяков.

А bill (англ.) - счет вексель банкнот я поменял аборигенам на присланные bill (англ.) - секач топор топорик алебарда. Теперь это у них называется о-bill-атить.

"Почему город возник именно в это время и в этом месте?"

С точки зрения логистической теории цивилизации для возникновения нового города необходимы условия:

1. другим городам (то есть цивилизации) известно что здесь есть некий ресурс;
2. этот ресурс нужен цивилизации и есть технологии его добычи и переработки;
3. к местонахождению ресурса уже есть (или можно проложить) пути сообщения и соответствующий транспорт, позволяющий доставить ресурсы с места добычи;
4. по энергозатратам добыча и транспортировка этого ресурса выгоднее, чем из других подобных мест, или вообще безальтернативна.

Смотрим на карту и видим путь МЕТАЛЛА от Олонецких заводов по Волхову к Новгороду, далее по Мсте и через ВОЛОК к Тверце. Видим некий город Торг, Новый Торг, Торжец, Торжок.

Ware (герм.) - товар изделие

В Торжке есть ТО-Ware из НОВОЙ ГЕРМАНИИ - ножи, топоры, вилы, котлы, пилы и т.д. и т.п.

Именно сюда по Волге к Тверце идут караваны плотов с медом, зерном, кожей и т.д. и т.п.

Альтернативы МЕТАЛЛУ из Новой Германии нет, на Урале еще нужно найти или там идет примитивная "чудская" добыча, Алтай еще дальше, в Чехию не проплыть.

Финские аборигены с Волги знают, что :
plow (англ.) - плуг,
plough (англ.) - плуг,
plougher (англ.) - пахарь, плуг

из Новой Германии поможет повысить производительность их труда и получить больше зерна, готовы отдать за него часть своего урожая.

reaper (англ.) - серп = СЕ-reaper

Разумеется король из КРОУНШТАДТА послал еще несколько "бригад" в разные стороны и те так же нашли свои дырки по другим рекам в земли финских аборигенов на Волге :



Впереди открывались обширные земли, если прорваться туда, то можно получить еще больше ништяков.

Вот тогда и образовались крепости Тверь - Ярославль и т.д. .

"князь Михаил получил ярлык на великое княжение и с этого момента, вплоть до 1327 г. Тверь являлась столицей русских земель"
"Михаи́л Яросла́вич (1271/1272 — 1318) — великий князь всея Руси, князь Тверской (1282 или 1286—1318), в 1305—1318 — великий князь Владимирский."

По ходу вся эта заварушка или типа того была гораздо позже и ярлык он получил из рук короля КРОУНШТАДТА.

Есть ли следы МЕТАЛЛА в Ярославле ? Читаем :

".... под Ярославлем сформировалось крупное скандинавско-славянское поселение, известное по комплексу могильных курганов в Тимерёве. При раскопках были обнаружены скандинавское оружие, рунические надписи, шахматные фигурки и крупнейшие на севере Европы клады арабских монет (древнейшие были отчеканены первым из Идрисидов). Из Тимерёва происходит четвёртая часть найденных на Руси скандинавских фибул. По всей видимости, этот «прото-Ярославль» служил крупным центром на Волжском торговом пути."

Что в языке скандинавов и типа "славян" означает слово "ТЕМИРЕВО" ???

demir (тур.) - dəmir (азер.) - ЖЕЛЕЗО.

Татарско-финская братва вовсю отоваривалась МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ изделиями в верховьях Волги у "князей" с ярлыком от ОЛЬДЕБУРГОВ или ... ЗОЛОТОЙ ОРДЫ (ГОРОДА).

"Демиу́рг (др.-греч. δημιουργός — «мастер, ремесленник, творец» от др.-греч. δῆμος — «народ» и ἔργον — «дело, ремесло, промысел») — изначально название класса ремесленников в античном греческом обществе. Впоследствии это слово стало обозначать Бога-Творца, создателя мира. Первым в таком значении его использовал Платон."

Кто бы сомневался ... веруют усе !!!

Сравним этих "дрямучих" греков с поселком на Волге у Ярославля "ТЕМИРЕВО" и :
demiurge (англ.) - демиург, творец, творец или создатель мира
темірші (каз.) - кузнец; слесарь
темір (каз.) - demir (тур.) - dəmir (азер.) - ЖЕЛЕЗО.

Боги нарисовались !!! Под Ярославлем ... ЖЕЛЕЗО везут.



  • 1
Ярославль = Иарослаим = Иерошлаим = Иерусалим ?

  • 1